Информация / Новости

25.07.2016

Электричество сделает имплантацию зубов более быстрой

Электричество сделает имплантацию зубов более быстрой
Зубные хирурги разработали уникальный электрический передатчик, который значительно сокращает время ожидания при установке зубного импланта. Традиционно это время составляет около 9 месяцев.

Специалисты в области ортопедической стоматологии создали передовую процедуру с использованием электрического передатчика, которая существенно ускоряет время ожидания при установке зубных имплантов. Как известно, этот процесс состоит из двух стадий, и на первой пациенту вживляют в челюстную кость специальный титановый штифт, на который впоследствии будет накручиваться зубная коронка.

Однако для полноценной интеграции штифта в кость требуется длительный процесс (до 9 месяцев), и лишь по его завершению осуществляется вторая, заключительная стадия установки зубного импланта. Но использование электромагнитного передатчика на конце штифта позволяет ускорить процесс заживления на 40-70%, как показало исследование.

Данный девайс был создан израильской компанией Magdent, он получил одобрения от властей Евросоюза, и очень скоро начнет широко использоваться в клинической практике стоматологов Европы. Электромагнитные поля уже применяются хирургами для залечивания сложных переломов костей, поскольку электричество ускоряет производство создающих кости клеток.

Создатели нового устройства говорят, что их гаджет способствует ускоренному росту костей за счет передачи электромагнитного поля в импланте в окружающую костную ткань. Сообщается, что новая технология обладает существенным потенциалом для применения у пациентов, которые ранее считались рискованными в плане установки зубного импланта из-за низкого качества их костей. Такое часто бывает в связи с развитием остеопороза или после лечения рака, когда кости ослабевают.

Источник: medikforum.ru