Информация / Новости

31.05.2010

Завершился стоматологический тур на теплоходе «Илья Муромец»

Стоматологический тур

30 мая завершился стоматологический тур на теплоходе «Илья Муромец» по старинным русским городам. Это первый опыт проведения мероприятий, включающих в себя  конференции, семинары,  мастер-классы, выступления ведущих российских производителей стоматологического оборудования и расходных материалов непосредственно на теплоходе. На борту речного лайнера была развернута выставка, которую посетили специалисты из Костромы, Углича, Рыбинска.

Наша организация представила новую разработку –наконечник с системой «Clean Head»- чистая голова. При работе таким наконечником не происходит перекрестного инфицирования пациентов, так как эта система предотвращает попадание в головку наконечника слюны  и крови. Дмитрий Ширяев- генеральный директор производственной фирмы ООО «Вх-Тайфун» рассказал обо всем   ассортименте производимой продукции  и  о тонкостях ухода за  высокоскоростными наконечниками.

Очень важная тема обсуждалась на семинаре в  г.Костроме: «Оказание неотложной помощи и вопросы обезболивания», ее виртуозно и очень интересно осветил проректор МГМСУ   С.А. Рабинович.
Плодотворно и динамично  прошла конференция в г. Череповце, которую посетили около ста стоматологов и зубных техников.

Программа  поездки была очень насыщенной, но участники этого круиза не только работали, они  имели возможность любоваться красивейшими волжскими пейзажами с борта теплохода, а на остановках  пройтись по улочкам старинных русских городов с экскурсией.