Информация / Новости

07.11.2015

В Великобритании стоматологи проведут благотворительную акцию для бездомных

В Великобритании стоматологи проведут благотворительную акцию для бездомных
«В этом году мы столкнулись с огромным количеством бездомных, проживающих на улицах нашего города. Им необходима не только крыша над головой, но и забота, участие и внимание к их проблемам и их жизни. Вот почему мы решили организовать такое особенное предприздничное мероприятие», - говорит руководитель центра «Кризис» Джон Спаркс.

Для учатсия в акции он пригласил стоматологов, их ассистентов и врачей-гигиенистов. Так, в период с 23 по 30 декабря они на добровольных началах проведут осмотры и лечение постояльцев Центра.

Подобные мероприятия проводятся в Великобритании ежегодно. Например, в прошлом году в акции приняли участие 393 специалиста в области стоматологии. Они провели лечение у более 200 пациентов, состоявших в центре «Кризис». В общей сложности за прошедший 2014 год около 9 тысяч волонтеров оказали посильную поддержку почти 5 тысячам бездомным из Лондона, Ньюксала и Эдинбурга. В частности, люди получают бесплатное медицинское обслуживание, горячую пищу, а также консультации специалистов из центров социальной поддержки о получении работы или денежных пособий.

«Волонтеры, участвующие в наших акциях, стараются не только выполнить свои медицинские обязанности, но и поддержать морально своих пациентов, сделать что-то, что может изменить их жизнь к лучшему», - говорит Джон Спаркс.
 
Источник: mydentclub.ru