Информация / Новости

21.01.2013

Образование, наука и практика в стоматологии

выставка-ярмарка оборудования, инструментов и материалов для стоматологииС 11 по 13 февраля 2013 г. в Москве, в МВЦ "Крокус Экспо" пройдет 10-й Всероссийский стоматологический форум Дентал Ревю 2013 «Образование, наука и практика в стоматологии» по объединенной тематике «СТОМАТОЛОГИЯ И СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ».
 
Организаторы мероприятия - ГОУ ВПО «Московский государственный медико-стоматологический университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию» (МГМСУ) и выставочная компания ДЕНТАЛЭКСПО.
 
В программе форума 15 симпозиумов, а также совещание деканов стоматологических вузов России.
 
По своему научному содержанию и практической направленности будущая конференция уникальна. В ее организации, подготовке докладов, семинаров и круглых столов принимают участие не только известные ученые стоматологи, но и профессионалы лечебного дела: академик РАМН, профессор инфекционист Ющук Н.Д.; член-корр. РАМН, профессор гастроэнтеролог Маев И.В.; главный диабетолог России профессор Мкртумян А.М.;  крупнейший клинический фармаколог России, заслуженный деятель науки, профессор Верткин А.Л.; известный своими уникальными работами профессор кардиолог Шпектор А.В.; главный онколог ОАО РЖД, трижды лауреат государственной премии, профессор Вельшер Л.З. и др.
 
Очень важное значение для практической медицины, в том числе для стоматологии имеют современные подходы в диагностике и лечении заболеваний, представляющих угрозу жизни населения земного шара. Это проблема взаимосвязи больного сердца и больных зубов, проявление сахарного диабета в полости рта у детей и взрослых, воспалительных и дистрофических поражений органов и тканей в полости рта у мужчин и женщин со снижением уровня половых гормонов, у лиц с нарушением позвоночника, у лиц с язвенной болезнью желудка, двенадцатиперстной кишки, колитом, болезнью Крона.
 
Впервые так широко и глубоко будут изучаться проблемы ранней диагностики и специфики проявления инфекционных заболеваний, в том числе ВИЧ, а также онкологических заболеваний. Всесторонне будут рассмотрены проблемы хронической боли в стоматологии, реакция организма пациента на материалы и конструкции зубных протезов.
 
Большой интерес для специалистов будет иметь симпозиум «Автомобильная травма – эпидемия 21 века», в ходе которого будут обсуждаться вопросы оказания хирургической высокотехнологической помощи пострадавшим с черепно-челюстно-лицевой травмой.
 
Отдельное заседание будет посвящено дентальной медицине сна, профилактике ночного  апноэ.
 
Несомненный интерес представляют, ставшие уже традиционными для МГМСУ, симпозиумы по качеству жизни стоматологического больного, профилактике стоматологических заболеваний, с позиций доказательной медицины, современным подходом обеспечения безопасности и качества стоматологического лечения.
 
Впервые будет проведен круглый стол по проблемам клинических испытаний, нового оборудования, материалов и инструментов в стоматологии.
 
Приглашаем посетить стенд ООО «Т-Мед» А5.4