Информация / Новости

07.02.2012

С днём стоматолога!

9 февраля - день стоматолога в России начали праздновать несколько лет назад, но этот праздник становится все более популярным.

Откуда появилась традиция отмечать День стоматолога именно  9 февраля и день Святой Аполлонии, и в чем тут связь спросите Вы?

Аполлония была дочерью очень богатого видного александрийского чиновника, которая сильно веровала в Иисуса Христа. Но многим согражданам  не нравилось это, они считали, что Аполлония подает плохой пример гражданам, которые должны верить в божественность императора.

Её подвергли пыткам, пытаясь заставить отречься от Христа.  Она отказалась. Тогда ей вырвали зубы и обещали сжечь живой.

Аполлония попросила развязать ей руки и выполнить требования разъяренной толпы. И когда её просьбу выполнили - она сама бросилась в огонь.

Это был день 9 февраля 249 года. Уже в 300 году она стала святой мученицей. Существует легенда, что нужно помолиться  Святой и зубная боль утихнет.

Вы знаете, что ужасные, жужжащие бормашины появились 9 тыс. лет назад. Это открыли ученые из Америки и Франции.

При раскопках в пакистанской провинции Белуджистан  у найденных останков  людей были просверлены зубы. При том - коренные и в труднодоступных местах. Это  было сделано на высшем уровне, так оценили работу современные дантисты.

Уважаемые друзья!

Поздравляем Вас с днем стоматолога — Вашим профессиональным праздником! Мы желаем, чтобы все Ваши пациенты широко улыбались и искренне Вас благодарили! Мы рады, что наши друзья дарят людям здоровье и красоту! Пусть в работе Вас ждет только успех и признание!

Коллектив ООО «Т-Мед»