Информация / Новости

12.05.2015

Компания Curaden представила первое стоматологическое кресло с выходом в интернет

Компания Curaden представила первое стоматологическое кресло с выходом в интернет
В марте компания Curaden приобрела 40% акций итальянской компании New Idem, специализирующейся на производстве стоматологических кресел, и сразу же сменила ее экспортную стратегию. Первым продуктом, запущенным на международный рынок, стало стоматологическое кресло MAVI 60 с выходом в Интернет. Устройство будет представлено в рамках конгресса Amici di Brugg, проходящего в Римини с 21 по 23 мая.

Кресло оснащено технологией Curaden Connect, позволяющей подключать его и другие цифровые устройства к сети Интернет. Стоматологическое кресло оснащено интраолярным 3D-сканером для создания цифровых снимков, а также системой Digital Glass, позволяющей делать записи и управлять устройством с помощью голосовых команд. Технология Curaden Connect – программа с облачным сервером для системы управления клиникой, с помощью которой врачи могут делать цифровые снимки, которые моментально отправляются в лабораторию, и уже через 60 минут позволяют идеально установить коронку или мост.

Также в продажу запущены кресла MAVI 60 с сенсорной панелью управления. Такие модели могут быть удобны для больших клиник, поскольку они могут быть подключены к центральной панели управления.

Швейцарская компания Curaden специализируется на разработке средств для профилактики кариеса, а также создании систем управления с облачным сервером, систем для коммуникации и систем записи стоматологических процедур. Согласно представителям компании, новое кресло упрощает работу стоматолога, благодаря использованию технологии создания цифровых снимков.